Город Сочи - курортная жемчужина России. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов с самыми высокими требованиями к своему отдыху. Что может предложить город? Благоустроенные пляжи, множество отелей с комфортабельными номерами, большое количество возможностей отдыха с детьми, кемпинги, кафе, рестораны, бары и многое другое. 

После Олимпиады в Сочи появилось множество туристических и спортивных объектов. Город может предложить различные варианты отдыха: можно проводить время на пляже с любимым коктейлем, или активно проводить время, играя в волейбол, футбол, покататься на водных аттракционах. С 2014 года Сочи является центром горнолыжного спорта, так что курорт стал круглогодичным.

Сочи очень протяженный город, на его территории находится множество курортов:

1. Адлер – полноценный курорт, где можно найти множество развлечений. В данном районе есть все для климато-лечения, здесь развито санаторно-курортное лечение. Гордость Адлера это его бесподобные пляжные зоны, которые хорошо подойдут для семейного отдыха. 

2. Кудепста – курорт, который славится своими минеральными источниками. 

3. Дагомыс и Красная Поляна – центры горного туризма. 

4. Лоо – прекрасное место для отдыха по приемлемым ценам.

5. Лазаревское – прекрасная зона для отдыха на пляже.

6. Вердане – идеальный курорт для семейного отдыха.


Когда же ехать в Сочи? Для семейного отдыха хорошо лето, в августе температура моя достигает до +25, осенью хорошо путешествовать на автомобиле, наслаждаться природой и достопримечательностями, а зима идеальна для любителей горных лыж, сноубордов и других зимних видов спорта.


10 вещей, которые нужно сделать в Сочи:

1. Посетить Большой Ахун, чтобы насладится видами Сочи, Кавказа и моря с высоты птичьего полета.

2. Запастись вкусными и ароматными приправами.

3. Побывать в дендрарии, где собраны уникальные растения со всего мира. 

4. Своими глазами увидеть «Русскую Швейцарию» в горном курорте в поселке Красная Поляна.

5. Посетить экскурсию и воочию увидеть 33 водопада. 

6. Побывать в океанариуме – одним из крупнейшим океанариуме в мире

7. Попробовать традиционные кавказские блюда.

8. Посетить Олимпийский Сочи.

9. Сплавиться по горным рекам.

10. Загадать желание и бросить монетку в светомузыкальный фонтан.

Уникальный климат, удивительная природа создают хорошие условия для оздоровления. Отправляясь в Сочи можно не только хорошо отдохнуть, но и пройти санитарно-курортное лечение. Гордость этого города, несомненно ,Красная поляна, минеральные источники, дольмены и Олимпиада, благодаря которой в Сочи все больше интересуются туристы со всего мира.