+7(495)142-68-15

с 9:00 до 21:00 ежедневно

Статьи и новости магазина "Кемпинг Профи"

Что взять с собой в зимний кемпинг?

Что взять с собой в зимний кемпинг?

Холодная и непредсказуемая погода заставляет зимний кемпинг походить на то, что делают только сумасшедшие. Однако если вы перестанете думать об этом на мгновение, зимний лагерь имеет много преимуществ. Зимний лагерь означает меньше толпы, меньше или полное отсутствие насекомых, нет необходимости в охлаждении. Вы можете чувствовать, что вы живы!

11.07.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
В Камчатском крае – в мире гейзеров и вулканов

В Камчатском крае – в мире гейзеров и вулканов

Камчатка – контрастный край кипящих гейзеров и ледников, многочисленных вулканов и водопадов, а также излюбленная территория бурых медведей. Своей суровой, далекой и манящей красотой она притягивает людей со всей планеты.

05.07.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
7 советов для семейного похода - как сделать отдых незабываемым

7 советов для семейного похода - как сделать отдых незабываемым

Довольно увлекательное и интересное дело – поход. Это, действительно, развлечение для всей семьи. Но как же обезопасить себя и своих родных, детей, которые тоже отправляются в этот поход с вами? Давайте узнаем советы по безопасному отдыху для каждого члена семьи. И тогда ваш поход станет приятным, комфортным и незабываемым!

25.06.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Кемпинг, отдых для гурманов

Кемпинг, отдых для гурманов

Вы помните кемпинговые каникулы как школу выживания? Однако, наверное, не так уж и плохо, когда думаешь об этих поездках, ты улыбаешься. Ничто не мешает тебе вернуться к такому отдыху! Вы говорите, что прошли годы и вам нужно больше комфорта? Не волнуйтесь, многое изменилось в мире кемпинга. 

19.06.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Дом на колёсах 2

Дом на колёсах 2

Изначально такие «дома» зародились в Америке, где на них удобно было путешествовать по всей стране. В автомобиле дешевле жить, там есть все удобства: туалет, душ, телевизор, кровать и не одна, кухня и многое другое (в зависимости от комплектации и стоимости). Останавливаются на ночёвку водители в специальных кемпингах, а утром едут дальше. В доме на колёсах можно путешествовать даже целой семьёй.

10.06.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Как отдохнуть на Камчатке

Как отдохнуть на Камчатке

Полуостров Камчатка расположен на северо-востоке страны. Является одним из крупнейших регионов в России. Его площадь составляет 464 тысячи квадратных километров. Посетив этот поистине неповторимый уголок, каждый получит незабываемые ощущения и прилив энергии. Это удивительный край, где сочетаются быстрые реки и гейзеры, вулканы и ледники, горы и равнины, леса и тихий океан.

05.06.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Кемпинг: правила отличного отдыха с палаткой

Кемпинг: правила отличного отдыха с палаткой

Прежде, чем отправиться на природу, следует тщательно подготовиться. С собой потребуется взять кемпинговую или трекинговую палатку, вещи для сна и отдыха. Нужно заготовить посуду, используемую при готовке и потреблении пищи, продукты питания, питьевую воду. А еще не забыть приспособления для разведения костра – спички, средство для розжига, треногу или мангал

31.05.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Дом на колёсах

Дом на колёсах

Насколько оно того стоит. Покупка дома на колесах будет стоить много денег. Даже самые бюджетные варианты начинаются в среднем от пяти миллионов рублей. Подержанные автодома предусматривают небольшую экономию. При этом важно понимать, что состояние бывшей в употреблении техники не всегда позволяет избежать вложений. Поэтому выгода бывает относительной.

23.05.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Удивительное место в средней полосе России, озеро Селигер

Удивительное место в средней полосе России, озеро Селигер

Особенность Селигера в том, что в него впадают более 100 рек и ручьев, а вытекает одна река. Она наполняет воды Волгина мелководных участках цветут водяные лилии, ирисы и каллы. Чуть дальше появляются болота, где по сезону зреют морошка, черника и голубика, брусника и клюква. Обитателей в лесах и водоемах огромное количество. В озерах и реках рыб водится более 20 видов. Увлеченные рыбной ловлей оценят это богатство. Некоторые базы отдыха организовывают рыбалку с опытными рыбаками. Они показывают места и делятся секретами удачной рыбной ловли.

16.05.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Достопримечательности Пермского края

Достопримечательности Пермского края

Здесь перечислены только самые популярные места Пермского края. А сколько их ещё, девственных, таинственных? Узнать и увидеть всё своими глазами можно лишь тогда, когда сам поддашься духу приключений и отправишься в путь, в этот далёкий край! К тому же этот отдых не потребует больших вложений. Будь то сплав по быстрым, дивной красоты рекам, окруженным величественными скалами Каменного пояса, или поход в горы с многочисленными пещерами, или … - каждый найдёт здесь что-то своё, то, о чём будет вспоминать с улыбкой.

13.05.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Отдых на море – может ли он быть бюджетным?

Отдых на море – может ли он быть бюджетным?

Каждый год перед человеком встает вопрос: как провести свой отпуск? Но наряду с этим вопросом, возникает и другой: как отдохнуть и не потратить все деньги, которые есть? При планировании отпуска турист должен задуматься не только об экономном виде отпуска, но и то, сколько времени он готов потратить на него.

06.05.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
График работы на майские праздники!

График работы на майские праздники!

Дорогие посетители и покупатели, поздравляем Вас с майскими праздниками!

30.04.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Как правильно подготовиться к походу

Как правильно подготовиться к походу

Путешествия – это прекрасная возможность познать себя и окружающий мир. Кто-то путешествует на самолете, поезде, машине, а кто-то отдает предпочтение пешим походам. Но даже небольшая вылазка в виде кемпинга должна сопровождаться строгим соблюдением конкретных правил.

30.04.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Достопримечательности Алтая

Достопримечательности Алтая

Чуйский тракт соединяет Россию с Монголией и считается природной достопримечательностью мирового значения. Если ехать по нему на юг, примерно в 120 км от Горно-Алтайска встречается живописное селение под названием Шебалино. После него дорога начинает плавно подниматься, смешанные леса заменяют заросли кедрача. Здесь начинается перевал, считающийся воротами в Горный Алтай. Здесь можно заночевать в палатке или гостинице. Полюбоваться горными красотами, вдохнуть свежего воздуха, подняться на вершину Сарлык, понаблюдать за подготовкой спортсменов.

22.04.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Незабываемый отдых в Крыму

Незабываемый отдых в Крыму

Отдых на побережье полуострова Крым всегда интересовал туристов, а в последнее время он стал еще привлекательнее из-за низких цен по сравнению с морскими курортами Европы. Инфраструктура постоянно совершенствуется, решена проблема с энергоснабжением, строятся новые отели и дороги. 

18.04.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Как выбрать спальный мешок?

Как выбрать спальный мешок?

Выбор спального мешка для начинающего, например, туриста или просто любителя попутешествовать – очень важный процесс. Ведь от выбора зависит, удобно ли будет отдыхать на траве, тепло ли будет в мешке и подобные критерии. Спальный мешок – неотъемлемая часть снаряжения для двух (и более) дневных походов.

14.04.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Какие достопримечательности посмотреть в Севастополе?

Какие достопримечательности посмотреть в Севастополе?

Севастополь – город-герой, крупнейший морской порт, основанный в 1783 году. Город пережил Крымскую (1854-1855 годы) и Великую Отечественную войны. История города уходит в далекое прошлое. Сегодня это не только торговый и промышленный, но и развитый рекреационный центр страны.

09.04.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Как весело провести пикник

Как весело провести пикник

Намусорил - убери. Помните убрать мусор это не все. Если не хотите тащить его с собой можно сжечь то, что горит. Но некогда не оставляйте костер, дождитесь когда все прогорит. Ну а все что не сгорит, придется тащить до ближайшей площадки для мусора. Остались продукты поделитесь с птичками, зверьками и рыбками. Любите природу, относитесь бережно и весёлого вам отдыха.

03.04.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Секреты удачного отдыха: поездка в Горный Алтай

Секреты удачного отдыха: поездка в Горный Алтай

Хотите посетить Русскую Швейцарию, не выезжая за пределы страны? Так называют Горный Алтай – необыкновенно красивое, экологически чистое место. Приехав сюда, вы не останетесь равнодушными. 

28.03.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Россия. Перспективный туризм Саратова

Россия. Перспективный туризм Саратова

Безусловно, Саратов еще не стал признанным туристическим центром, однако, насыщенная история и удивительные достопримечательности вызывают заинтересованность. Ведь город расположился на берегу Волги, что, безусловно, привлекает туристов. 

20.03.2019 Кемпинг Профи комментарии (0)
Сервис обратного звонка RedConnect