Холодная и непредсказуемая погода заставляет зимний кемпинг походить на то, что делают только сумасшедшие. Однако если вы перестанете думать об этом на мгновение, зимний лагерь имеет много преимуществ. Зимний лагерь означает меньше толпы, меньше или полное отсутствие насекомых, нет необходимости в охлаждении. Вы можете чувствовать, что вы живы!

Мы создали зимний контрольный список, чтобы обеспечить безопасность, выживание и базовый комфорт.


Эластичный гамак. Он намного удобнее, его легче переносить, устанавливать и устанавливать над землей. Это очевидно летом. Однако, если вы отправляетесь в зимний лагерь, убедитесь, что у вас полностью закрытый гамак, чтобы он не подвергался воздействию холодного ветра / воздуха и чтобы вы могли лучше изолировать себя ночью.


Ремонтный комплект и инструменты. Вы никогда не знаете, когда что-то может сломаться или пойти не так, поэтому, если у вас есть ремонтный комплект поблизости и некоторые инструменты для исправления, вы можете справиться с этим. 


Изоляция. Без сомнения, это самый важный элемент зимнего походного удовольствия. Люди не справляются естественным образом в холодном климате, поэтому согревание необходимо. У вас должны быть следующие вещи:
  • Шерстяные носки;
  • Теплая верхняя одежда (брюки, жилетка, куртка);
  • Перчатки;
  • Спальный мешок - предназначен для сна при низких температурах;
  • Одеяло;
  • Огонь;
  • Зажигалки или спички.
Аптечка первой помощи. Находясь под воздействием стихии и находясь вдали от больницы, всегда имейте при себе аптечку.


Освещение. Зимой там больше темноты, поэтому освещение необходимо, когда вашего уютного костра недостаточно. Лампа и запасные батареи.



Навигация. Есть несколько запасных предметов, кроме телефона. У вас может даже не быть доступа к сотовой сети, поэтому убедитесь, что у вас есть карта и компас.


Фильтрация. Инвестируйте в хорошую систему фильтрации воды и просто наполняйте бутылки в ближайшем ручье или реке до места вашего лагеря.